ОАО «НОВАТЭК»
НОВАТЭК - ЧелябинскПресс-центр → Суперкубок «НОВАТЭК» остался в России

Суперкубок «НОВАТЭК» остался в России

25/06 '18 16:28

В самом сердце столицы, на Красной площади на площадке специального парка футбола "Чемпионат мира - 2018" 22 июня состоялся матч за Суперкубок «НОВАТЭК».

Поединок по мини-футболу прошел между сборной Челябинска и Костромы и их сверстниками из Италии, командой Cattolica Virtus из  города Флоренция. В  состав нашей сборной  вошли победителей областных соревнований среди команд общеобразовательных организаций на Кубок «НОВАТЭК» 2004-2005 годов рождения.  Челябинскую область представляла команда Краснооктябрьской школы из Аргаяшского района во главе с тренером Андреем Соломатиным.

Напряженный матч длился два тайма по 25 минут. В итоге сборная одержала непростую победу со счетом 5:4. Победный гол забил южноуралец  Артур Абубакиров.

Ребята получили невероятный опыт игры против сверстников из страны, где футбол – практически вторая религия.   Настроение   матча задала особая атмосфера, которая царит сейчас в столице, принимающей Чемпионат мира по футболу.  Накануне игры ребята посетили фан-зону на Воробьевых горах, где вместе с тысячами поклонников футбола погрузились в обстановку праздника.

«Игра на Красной площади во время чемпионата мира - это историческое событие, - отметил генеральный директор «НОВАТЭК- Челябинск»  Вадим Ромасенко. – Эта матч запомнится навсегда и нам, организаторам, и, конечно же, юным футболистам, триумфаторам Суперкубка «НОВАТЭК».